Logo

Регистрация закрыта

К сожалению, регистрация закрыта!

Вам надо иметь прилашение или запросить приглашение по email..

Note: If you are the admin and want to display the register form here, log in to your dashboard, and go to Settings > General and click "Anyone can register".

Забыли пароль?

Новый пароль будет отправлен вам на e-mailed.

Вход

Овсяное печенье с шоколадом

Овсяное печенье с шоколадомКак прекрасно, когда в доме пахнет свежей выпечкой! От этого становится так уютно и спокойно на сердце. Особенно приятно, когда ты можешь угостить близких своими кулинарными шедеврами. Выпечка с шоколадом – это всегда безумно вкусно и даже празднично. Недавно я пекла шоколадный торт со смородиной, но когда времени для готовки совсем мало, лучше испечь печенье, например, овсяное. Если добавить в него сушеную клюкву и шоколад, то обычное печенье превращается в шикарное лакомство. Вместо клюквы можно использовать вишню или клубнику. Для этого печенья лучше использовать хлопья быстрого приготовления, но если вы любите более рассыпчатое печенье и с ярко выраженным вкусом овсянки – то берите обычные хлопья.

Чтобы приготовить овсяное печенье с шоколадом, вам потребуется:

Масло сливочное – 200 г
Мука пшеничная – 240 г
Хлопья овсяные – 100 г
Сахар белый– 80 г
Сахар коричневый – 180 г
Шоколад горький – 400 г
Клюква сушеная – 80 г
Яйцо – 1 шт.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Пекарский порошок – 1 ч.л.
Сода – 1 ч.л.
Соль — щепотка

Как готовить овсяное печенье с шоколадом.

1. Разогрейте духовку до 180 градусов и застелите противень пекарской бумагой.
2. Возьмите масло (оно должно быть комнатной температуры) и взбейте его при помощи миксера вместе с белым и коричневым сахаром. Должна получиться пышная масса, а сахар практически раствориться.
3. Добавьте ванильный экстракт и яйцо. Снова взбейте.
4. Шоколад наломайте на кусочки или натрите на крупной терке. Если у вас есть возможность, то лучше использовать уже готовые шоколадные “капельки” (их еще называют чипсы).
5. В отдельной миске смешайте муку, овсяные хлопья, клюкву, шоколад, соду, соль и пекарский порошок. Добавьте сухую смесь в масляную и хорошо перемешайте.
6. Скатайте из теста шарики небольшого размера, выложите на противень, а затем прижмите стаканом, чтобы получилось практически плоское печенье.
7. Выпекайте примерно 15 минут. Печенье должно сильно подрумяниться.

Готовое печенье полностью остудите, а затем переложите в банку или коробку. Храните в закрытом виде, чтобы печенье долго оставалось хрустящим.

Приятного аппетита!

Материал принадлежит сайту kakgotovit.com
Автор рецепта Каруна

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

*


*