Logo

Регистрация закрыта

К сожалению, регистрация закрыта!

Вам надо иметь прилашение или запросить приглашение по email..

Note: If you are the admin and want to display the register form here, log in to your dashboard, and go to Settings > General and click "Anyone can register".

Забыли пароль?

Новый пароль будет отправлен вам на e-mailed.

Вход

Картофельный салат — идеальный гарнир к мясу

Картофельный салат - идеальный гарнир к мясуОдним из моих любимых гарниров, которыми я предпочитаю оживлять праздничный стол, является картофельное пюре Сливочное. Но современная кулинария постоянно толкает меня на новые подвиги! Как только вижу какой-нибудь оригинальный рецептик, сразу же хочется опробовать его на деле! Сегодня я расскажу вам о том, как приготовить картофельный салат – идеальный гарнир к мясу! Думаю, рецепт этого изумительного кушанья пригодится вам для пасхального меню, которое уже сейчас тщательно продумывает каждая хозяюшка!

Ингредиенты картофельного салата – идеального гарнира к мясу.

Картофель – 900 г
Зеленая капуста (нарезанная) – 2 ст.
Красная капуста (нарезанная) – 1 ст.
Маринованный коктейльный лук – 1 ст.
Сыр Гауда – 70 г
Солонина – 80-90 г
Для заправки.
Оливковое масло – ¼ ст.
Яблочный уксус – ¼ ст.
Английская горчица – 1 ст. л.
Свежая петрушка – 1 веточка
Сушеный укроп – ¼ ч. л.
Чеснок – 2 зубчика
Сахар – 2 ч. л.

Как готовить картофельный салат – идеальный гарнир к мясу.

1. Картофель почистить, вымыть, нарезать кубиками средней величины и поместить в кастрюлю. Залить картофель горячей водой и отварить до готовности. Когда картофель станет достаточно мягким, слить воду.
2. Приготовить заправку. Чеснок очистить от шелухи и пропустить через пресс (можно натереть на мелкой терке). Веточку свежей петрушки промыть и мелко порубить ножом. Все ингредиенты заправки поместить в банку с плотно закрывающейся крышкой и хорошо взболтать. На время отставить заправку в сторону.
3. Оба вида капусты нарезать очень тонкой соломкой. Маринованные луковички разрезать на четвертинки. Гауду нарезать мелкими кубиками. Солонину нарезать на кусочки небольшого размера.
4. Теплый картофель и все остальные ингредиенты салата переложить в большую миску. Полить салат приготовленной ранее заправкой и хорошенько перемешать. Подавать на стол сразу же! Угощайтесь!

Для приготовления салата по данному рецепту можно использовать самые мелкие клубни картофеля. Особенно хорошо, если картошка молодая! В таком случае ее даже чистить не нужно – достаточно просто хорошенько потереть мягкой щеточкой! Что касается английской горчицы, необходимой для салатной заправки, то знаю на собственном опыте, что ее можно смело заменить горчицей с добавлением цельных зерен. Перед подачей на стол салат можно украсить веточками свежей петрушки или укропа.

Светлой Пасхи вам и вашим родным! Приятного аппетита!

Материал принадлежит сайту kakgotovit.com
Автор рецепта Ольга Иванченко

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

*


*