Logo

Регистрация закрыта

К сожалению, регистрация закрыта!

Вам надо иметь прилашение или запросить приглашение по email..

Note: If you are the admin and want to display the register form here, log in to your dashboard, and go to Settings > General and click "Anyone can register".

Забыли пароль?

Новый пароль будет отправлен вам на e-mailed.

Вход

Куриные ножки в медово-лимонном соусе

Куриные ножки в медово-лимонном соусеСегодня будем готовить куриные ножки в соусе. Это такое простое блюдо, что его сможет приготовить любой новичок, а при этом получается очень вкусно. Все мы знаем о курице в медово-горчичном соусе, но мы немного переиначим этот рецепт и приготовим медово-лимонный соус. Соус не будет приторно сладким, так как у нас будет достаточно лимонного сока и цедры, а еще чеснок, чтобы сбалансировать вкус. Ножки будут запекаться в духовке, что гарантирует равномерное пропекание как изнутри, так и снаружи. К этому блюду на гарнир лучше всего подать пасту. Это может быть простая паста карбонара или же сложное, но такое вкусное блюдо, как лазанья с грибами и хересом. Из салатов я бы порекомендовала что-нибудь свежее овощное, без добавок.

Ингредиенты куриных ножек в медово-лимонном соусе.

Ножки куриные – 2 кг
Лимоны – 2 шт.
Чеснок – 1 головка
Мед – 0,5 ст.
Соль – по вкусу

Как готовить куриные ножки в медово-лимонном соусе.

1. Лимоны промыть горячей водой. Снять с них цедру мелкой теркой и выжать весь сок. Если лимоны не очень сочные, лучше взять 3 шт.
2. Чеснок (крупную головку) очистить и пропустить через пресс. Вмешать мед, лимонный сок и цедру с чесноком.
3. Куриные ножки промыть. Обмазать ножки соусом, посолить и дать постоять минимум полчаса, чтобы замариновались. Можно и не мариновать, тогда сначала надо будет запечь просто ножки в духовке, затем полить кисло-сладким соусом и запечь до готовности и румяной корочки.
4. Разогреть духовку до 175°С. Разложить ножки в соусе на противне. Поставить запекаться на 45 минут.   Вы не представляете, какой удивительный аромат распространяется по кухне и всему дому! Подавать горячими.

Приятного аппетита!

Материал принадлежит сайту kakgotovit.com
Автор рецепта Наталия Селедцова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

*


*